베네수엘라에서 7월 2일부터 8일까지 열립니다. 

    12개팀이 참가하며, 3개팀씩 4개조로 나뉘어서 치뤄집니다. 

    상위 3팀(결승진출 2팀, 3-4위전 승자)이 올림픽에 진출하게됩니다. 


    A조: 그리스, 요르단, 푸에르토리코

    B조: 리투아니아, 나이지리아, 베네수엘라

    C: 도미니카 공화국, 한국, 러시아

    D: 앙골라, 마케도니아, 뉴질랜드


    한국은 러시아와 7월 2일, 도미니카와는 7월 3일 경기를 치루게됩니다.


    상위 2개팀이 8강에 진출하게되고요, 8강부터는 토너먼트로 치뤄집니다. 


    8강 [A1 vs B2] [B1 vs A2] [C1 vs D2] [D1 vs C2]

    4강 [A1 vs B2 승자] vs [C1 vs D2 승자] /  [B1 vs A2] vs [D1 vs C2 승자]


    농구의 경우 국제대회 참가의 비중이 너무 적어 전력 파악이 쉽지가 않습니다.

    배구가 월드리그라는 좋은 대회에 매년 참가하며 강팀의 전력을 어느정도 파악할 수 있는데 비하면 

    농구는 기껏해야 아시아대회 참가가 전부죠. 뭐 저의 관심부족이라고 할 수도 있겠네요 

    어쨋든 현실적으로 티켓을 얻는것은 쉽지 않다고 보여집니다. 

    러시아, 도미니카를 상대로 1승을 거두는것 조차 쉽지가 않죠

    8강에 오르더라도 2번의 승리를 더 해야하는데요.. 현실적으로 어렵습니다. 

    어쨋든 객관적인 전력상 1승을 해서 8강에 오르는것이 현실적인 목표가 될듯하네요 


    ※ 국가대표 최종명단(12명)

    구분이름소속비고
    감독이상범KGC-
    코치우지원--
    1양동근모비스가드
    2김태술KGC가드
    3박찬희상무가드
    4김선형SK가드
    5윤호영상무포워드
    6최진수오리온스포워드
    7이승준동부포워드
    8김동욱오리온스포워드
    9양희종KGC포워드
    10오세근KGC센터
    11김종규경희대3센터
    12이종현경복고3센터


    중계는 SBS ESPN을 통해서 생중계 됩니다.

    7월 3일 00시 30분 러시아전

    7월 4일 00시 30분 도미니카전

    Posted by 새벽두시
    • Favicon of https://reinia.net BlogIcon 레이니아
      2012.07.03 02:55 신고

      아... 올림픽 예선이 시작되었군요.
      저도 워낙 스포츠에 큰 관심이 없다보니...^^; 그래도 이왕이면 잘 되어서 올림픽에 출전할 수 있었으면 좋겠어요 +_+

      • Favicon of https://godlessjm.tistory.com BlogIcon 새벽두시
        2012.07.04 13:55 신고

        올림픽 아샨게임은 저에게 정말 축제죠 -_-;
        구기종목 덕후인 제게 올림픽 아시안게임은 종합선물세트 ^^ 근데 줄줄히 탈락이네요 ㅠㅠ

    • Favicon of https://oasis0924.tistory.com BlogIcon 해피선샤인
      2012.07.03 10:53 신고

      좋은 정보 감사합니다~ 오늘도 좋은 하루 보내세요

    • ksjong17
      2012.07.03 15:31

      결국 남농, 여농, 남배 다 떨어지게 생겼네요. 이게 뭥미. 남농은 아시아 쿼터를 3~4장 정도로 늘리지 않는 이상 올림픽은 남의 나라 얘기가 될 것 같네요.

      • Favicon of https://godlessjm.tistory.com BlogIcon 새벽두시
        2012.07.04 13:57 신고

        남농 정말 아쉽게 졌어요 ㅠㅠ 마지막까지 정말 잘했는데.. 공리 다 내주고 폭풍 6실점 .. 아흑.. 물론 8강 갔어도 어렵다고 보긴했지만.. ㅠ 농구는 다 탈락.. 남배도 탈락.. 야구도 없고 ㅋ 축구는 별로 ㅎㅎ
        핸드볼도 예전 같지 않다고 하고.. 하키도 힘들고..
        우울한 올림픽이 될것인지 .. 연경느님만 믿어 볼까요?